Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

АКПП на ММС Монтеро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Слава71

Слава71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городп. Целина РО
  • Автомобиль:ММС МОНТЕРО 1993г.

Отправлено 09 января 2012 - 08:24

Добрый день. У меня ММС Монтеро 93 года. Переключения АКПП только на высоких оборотах. Подскажите, где отремонтировать? Хотелось бы по адекватной цене и заменой только сломанных деталей.

#2 Шевцов

Шевцов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 16:52

Начни с замены масла. Если не поможет топросто купи каробку б.у цена от 10 до 15 т.р. Поверь будет дешевле чем ремонтировать. Как решишь пеши сброшу номера разборок.

#3 Слава71

Слава71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городп. Целина РО
  • Автомобиль:ММС МОНТЕРО 1993г.

Отправлено 15 января 2012 - 08:14

Начни с замены масла. Если не поможет топросто купи каробку б.у цена от 10 до 15 т.р. Поверь будет дешевле чем ремонтировать. Как решишь пеши сброшу номера разборок.

Добрый день! Масло заменил, проехал около 4-х тысяч, масло чистое, запаха нет, улучшений тоже нет. Подскажите еще и по раздатке, при вкл. моста, щелкает и дергает, как велосипед при растянутой цепи. Неужели 10-15т.р.? Везде в интернете от 20-ти! Буду рад ответу и дельному совету. Спасибо зараннее.

#4 Лёлик

Лёлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:TLC 80

Отправлено 15 января 2012 - 11:27

Добрый день! Масло заменил, проехал около 4-х тысяч, масло чистое, запаха нет, улучшений тоже нет. Подскажите еще и по раздатке, при вкл. моста, щелкает и дергает, как велосипед при растянутой цепи. Неужели 10-15т.р.? Везде в интернете от 20-ти! Буду рад ответу и дельному совету. Спасибо зараннее.


Если коробка переключается только на высоких оборотах, есть вариант что проблема не в самой коробке, а в управлении ею, т.е. дорогостоящего ремонта возможно не потребуется. А на счёт раздатки ты сам ответил на свой вопрос, там действительно цепь растянулась (от велосипеда не подойдёт,не надейся).

#5 Слава71

Слава71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городп. Целина РО
  • Автомобиль:ММС МОНТЕРО 1993г.

Отправлено 15 января 2012 - 11:47

Если коробка переключается только на высоких оборотах, есть вариант что проблема не в самой коробке, а в управлении ею, т.е. дорогостоящего ремонта возможно не потребуется. А на счёт раздатки ты сам ответил на свой вопрос, там действительно цепь растянулась (от велосипеда не подойдёт,не надейся).

Цепь стоит от 8 тыс., я смотрел в инете. Может лучше купить АКПП и РК б/у? Подскажите варианты и где купить?

#6 Лёлик

Лёлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:TLC 80

Отправлено 15 января 2012 - 11:59

Цепь стоит от 8 тыс., я смотрел в инете. Может лучше купить АКПП и РК б/у? Подскажите варианты и где купить?


Эт ты хорошо где-то насмотрел !!! Мне дешевле 12 не попадалось... Был у меня Паджерик, я б/у агрегаты и покупал. Раздатка стоит 10-15, но я бы лучше новую цепь поставил, никто не знает что та раздатка видела в прошлой жизни и насколько её хватит в этой. Сам понимаешь, самой молодой машине, с которой теоретически её можно снять, уже 14 лет .....

#7 Слава71

Слава71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городп. Целина РО
  • Автомобиль:ММС МОНТЕРО 1993г.

Отправлено 15 января 2012 - 12:02

Эт ты хорошо где-то насмотрел !!! Мне дешевле 12 не попадалось... Был у меня Паджерик, я б/у агрегаты и покупал. Раздатка стоит 10-15, но я бы лучше новую цепь поставил, никто не знает что та раздатка видела в прошлой жизни и насколько её хватит в этой. Сам понимаешь, самой молодой машине, с которой теоретически её можно снять, уже 14 лет .....

Спаибо.

#8 Лёлик

Лёлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:TLC 80

Отправлено 15 января 2012 - 12:06

Спаибо.


Да в общем не за что. А по коробке не торопись менять, посмотри сначала все вакуумные трубки, которые к ней идут. Возможно, там причина.

#9 Слава71

Слава71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городп. Целина РО
  • Автомобиль:ММС МОНТЕРО 1993г.

Отправлено 15 января 2012 - 12:37

Да в общем не за что. А по коробке не торопись менять, посмотри сначала все вакуумные трубки, которые к ней идут. Возможно, там причина.

Все равно, надо выяснить, где есть в наличии....

#10 Лёлик

Лёлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:TLC 80

Отправлено 15 января 2012 - 12:43

Все равно, надо выяснить, где есть в наличии....


А мотор у тебя какой ?

#11 Слава71

Слава71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городп. Целина РО
  • Автомобиль:ММС МОНТЕРО 1993г.

Отправлено 15 января 2012 - 13:14

А мотор у тебя какой ?

3 литра, 6G72

#12 Лёлик

Лёлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:TLC 80

Отправлено 15 января 2012 - 13:48

3 литра, 6G72


Будешь искать раздатку, обрати внимание, там разница то ли автомат-механика, то ли 3.0-3.5, точно уже не помню. А если решишь менять цепь, то менять её надо вместе с шестернями, иначе это будет полумера.

#13 Слава71

Слава71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городп. Целина РО
  • Автомобиль:ММС МОНТЕРО 1993г.

Отправлено 15 января 2012 - 13:57

Будешь искать раздатку, обрати внимание, там разница то ли автомат-механика, то ли 3.0-3.5, точно уже не помню. А если решишь менять цепь, то менять её надо вместе с шестернями, иначе это будет полумера.

так 12тыс.р. - это цена цепи без шестерен?

#14 Лёлик

Лёлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:TLC 80

Отправлено 15 января 2012 - 15:52

так 12тыс.р. - это цена цепи без шестерен?


Без. Но твои 8 куда привлекательней 12 !!! Я до конца этот вопрос не курил, может и в 12 с шестеренками уложится можно. Просто для себя я твердо решил, что б/у раздатку (а то была третья) я ставить не буду, только эту перебирать. Но потом получилось так, что вместо Паджеры появилась 80-ка.

#15 Слава71

Слава71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городп. Целина РО
  • Автомобиль:ММС МОНТЕРО 1993г.

Отправлено 15 января 2012 - 16:31

Значит самый нормальный выход - это искать б/у АКПП и делать раздатку. Если ремонтировать АКПП, то, как мне сказали, мне нарисуют круглую сумму, покажут сгоревшие фрикционы и др. запчасти, 90% не от моей коробки. Получится, как всегда, "развод".

#16 Лёлик

Лёлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:TLC 80

Отправлено 15 января 2012 - 17:26

Значит самый нормальный выход - это искать б/у АКПП и делать раздатку. Если ремонтировать АКПП, то, как мне сказали, мне нарисуют круглую сумму, покажут сгоревшие фрикционы и др. запчасти, 90% не от моей коробки. Получится, как всегда, "развод".


Ага. Только ты так и не убедился, что это именно коробка, а не управление ею.Вот наверно тебе весело будет, если ты купишь себе коробку, поставишь, а ничего не изменится !

#17 Слава71

Слава71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городп. Целина РО
  • Автомобиль:ММС МОНТЕРО 1993г.

Отправлено 15 января 2012 - 17:30

Ага. Только ты так и не убедился, что это именно коробка, а не управление ею.Вот наверно тебе весело будет, если ты купишь себе коробку, поставишь, а ничего не изменится !

Думаю проблема в клапанах, отвечающих за переключение. Подскажите, где смогут сделать диагностику?

#18 Лёлик

Лёлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:TLC 80

Отправлено 15 января 2012 - 17:38

Думаю проблема в клапанах, отвечающих за переключение. Подскажите, где смогут сделать диагностику?


УРААААААА !!!! Ты меня услышал !!! Может и в них, не буду умничать. На счёт диагностики пока ничего не подскажу, но именно она тебе и нужна. Грамотного (и не жадного) мастера по автоматам, к сожалению, подсказать не могу.

#19 Слава71

Слава71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городп. Целина РО
  • Автомобиль:ММС МОНТЕРО 1993г.

Отправлено 15 января 2012 - 17:52

УРААААААА !!!! Ты меня услышал !!! Может и в них, не буду умничать. На счёт диагностики пока ничего не подскажу, но именно она тебе и нужна. Грамотного (и не жадного) мастера по автоматам, к сожалению, подсказать не могу.

Скорее всего в них! Потому что при прогреве коробки переключения изменяются. Мне бы хорошего мастера! Все равно снимать, я бы свозил. Может коробку делали и собрали неправильно, я слышал, что может быть такой эффект при неправильной сборке.

#20 Лёлик

Лёлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:TLC 80

Отправлено 15 января 2012 - 18:00

Мне бы хорошего мастера! Все равно снимать, я бы свозил.


Оптимизма тебе не занимать ! Не уверен что её снимать надо, решение проблемы в первом предложении.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных