Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Установка дизеля на ниву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 evseyy

evseyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 12:25

Есть идея поставить на ниву дизельный мотор.может ко нибудь из форумчан стаил или знает кто,где,как, какой?подскажите пожалуйста!

#2 volodikant

volodikant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 18:46

Для начала ответь на вопрос: Есть ли смысл? А про установку дизеля можешь почитать в нете. Есть спец. форумы для Нивоводов. Есть фирмы , которые ставят дизеля на нивы с доками, тока стоит не дешево! :icon_neutral: :icon_evil:

#3 АЛЕКСАНДР 61

АЛЕКСАНДР 61

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 20:03

Продать Ниву и купить уже что-то дизельное . Быстрее будет, легче и дешевле в разы.

#4 schlitten

schlitten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:ВАЗ 2121, ГАЗ-66, Honda Ridgeline

Отправлено 23 января 2011 - 22:03

Недавно в Ростове увидел по объявлению Ниву с 2-х литровым дизелем Ниссан. Хотел посмотреть, не успел. А вообще только Пежо официально устанавливали. Мне предлагали Ниву в 1996 году с таким движком 1,9 около 59 л.с. Не заморачивайся - с бензином она тоже едет.

#5 александр

александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 22:31

ну я могу сказать что с бензином больше гемароя свечи трамблер карбюратор а дизель проще раз настроил и забыл и расход меньше так что я думаю стоит с варганить апорат! :icon_neutral:

#6 evseyy

evseyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 23:14

Quote (александр)с бензином больше гемароя свечи трамблер карбюратор а дизель проще раз настроил и забыл и расход меньше так что я думаю стоит с варганить апорат!

вот и я про то же,подумываю о движке от тойота объемом 2,5.кто нить может по-точнее подсказать,где в ростове это можно сварганить?

Можно конечно и купить что нибудь другое дизельное,но мне нивка оч нравиться и по дороге и по грязи!


#7 Antip

Antip

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 08:25

evseyy, в Ростове официально нигде не поставишь. Официально ставят только вот в этой конторе в Тольятти: http://www.niva-diesel.pl.ru/ Можно замутить и самому, но, я так думаю, выйдет дороже. И есть у меня нескромный вопрос: а зачем оно надо!? Если для спорта, то это только ТР-2.... как-то Ниву в этой категории с трудом представляю, в прочем как и в дальних путешествиях. Если для охоты-рыбалки, то за те же деньги можно и поинтереснее Нивы что-то поискать. Ну а если для души, то вопросов нет. :icon_neutral:

И отдельно хочу сказать, что с движком 2,5 л. нужно предварительно тщательно всё просчитать, т.к. у него очень не слабый крутящий момент, а трансмиссия у Нивы, мягко говоря, не любит больших нагрузок.


#8 schlitten

schlitten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:ВАЗ 2121, ГАЗ-66, Honda Ridgeline

Отправлено 24 января 2011 - 09:06

В первую очередь коробке не жить. Надо и ее менять. А там дальше раздатка и.т.д. в Ниву воткнуть родной 1,8 самый раз.

#9 evseyy

evseyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 11:03

Ну наверное для души в первую очередь,конечно, менять собираюсь двигатель,коробку,раздатку,усилить мосты!а мастеров самоделкеных никто по ростову или области не знает,кто может за это взяться?официальную и документальную часть закрыь не проблема!

#10 александр

александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 20:21

дружище я посаветую ставить на ниву дизель с Т.2. обьемам 1.7.можно найти 1.9 но это редкость. да и подходит они почти идеально кальцо переходное только выточить проктически и весь передел я тоже об этом думал но дело так и недошло до этого.

#11 охотник

охотник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 23:46

0

#12 schlitten

schlitten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:ВАЗ 2121, ГАЗ-66, Honda Ridgeline

Отправлено 25 января 2011 - 00:03

охотник, +100. Хотя сам на Ниве участвую.

#13 evseyy

evseyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 11:50

Не, я сам знаю не по наслышке,как нивка поливатть может,но соревнования соревнованиями, но большая часть жизни моей-это езда по городу,а с расходом топлива на ней поделать нечего!У меня есть 2 варианта, либо поставить дизель, либо инжектор, 1 - дороже на 10000 выходит,зато толку больше!а головгая боль-она везде есть!

#14 Znaha

Znaha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 19:45

А вы ВСХ двигателя вдели? от бензинки ничем не отличается, да и дизель будет дорожать. Можно доработать штатную зажигалку и буит гораздо веселей.

Добавлено (25.01.2011, 19:45)
---------------------------------------------
кстати новый дизель с пыжика стоит 250тр


#15 охотник

охотник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 02:05

0

#16 evseyy

evseyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 08:43

У меня стоит газ, но нива карбюраторная, если настраиваешь на газ ХО, то после переключения на бензин обороты около 2000,если бы был нжектор-да-согласен!у кого еще какие идеи?

#17 AlexL

AlexL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Автомобиль:TLC 80

Отправлено 12 декабря 2011 - 18:40

У меня стоит газ, но нива карбюраторная, если настраиваешь на газ ХО, то после переключения на бензин обороты около 2000,если бы был нжектор-да-согласен!у кого еще какие идеи?

поставь инжектор и газ

#18 Сергей 161

Сергей 161

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:УАЗ Патриот, Suzuki Samurai

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:15

А я бы газ не советовал ставить и у себя снял когда купил ниву. По расходу почти то на то, но ремонт мотора гораздо чаще на газу. А про дизель я сам задумывался, можно LD 20 поставить ниссановский.

#19 xDemon

xDemon

    Администратор

  • Администраторы
  • 399 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • ГородРостов-на-Дону
  • Клуб:Протектор 4х4

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:20

По расходу почти то на то

Расход тот же, но газ дешевле бензина (если не сравнивать с 76 или 80)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных