Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Грузинский якорь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 людоед

людоед

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 20:39

«Грузинский якорь»


Всё началось обыденно и потому не заслуживало особого внимания.. После долгих сборов и всем известной рыбалки в Рогошкино под пиво с молоком в окружении стада коз,  от души покатавшись, нам с Алеко показалось мало приключений, и в отличии от всех благополучно поехавших домой по асфальту, мы рванули в Ростов на прямик, от хутора Лагутник на Каратаево! Прихватив с собой пару пассажиров: Дениса (его ник: Forsel-Pro) и одного зрителя, о чём очень скоро они сильно пожалели, мы сытые и довольные выдвинулись примерно в 19.00.  Как то, я заикнулся, когда меня спросили: когда мы будем в Ростове?!,  что последняя рыбалка с Алеко, благополучно закончилась в пять утра в полном изнеможении, и с парой эвакуаторов с недовольными, помятыми, и сонными лицами Водяного и Мойдодыра.. Как в воду смотрел!


Пока было светло, всё проходилось просто и непринужденно, но как только начало смеркаться, лужи стали глубже, броды длиннее, а почва мягче, и не одного деревца вокруг, сплошной камыш. Впереди  более лёгкий шёл Алеко,  как только он подсаживался, крузак легко выдёргивал лебёдкой назад ниву… Первые раз пять, мы наивные сматывали лебёдку обратно.. О! как тогда мы ошибались..  Как только с улицы повеял до боли знакомый запашёк солончака,  после вытащенной нивы, крузак глухо сел на мосты..  Что мы только не делали с нивой, и боком и раком, и  поперёк колеи упирали, всё ровно, якоря из неё не получилось, наматывал я её на себя и всё! И вот как про последнюю зыбкую надежду, вспомнили про некогда, как в последствии выяснилось незаслуженно обсмеянный «Грузинский якорь». Забили мы его хайджеком в грунт (Кувалду Алеко «пердусмотрительно» оставил дома), зацепили к нему ниву за фаркоп, а спереди залебедили крузака.. Начали тянуть, и якорь к всеобщему удивлению заработал.., чем сильнее было усилие, тем глубже он уходил в грунт, нива трещала по швам. Алеко уже смерился с тем, что ещё пара витков 12.500 лебедки и его пепелац станет четырёх дверным длиннобазником, но якорь с его смешным тросиком держал вес упёршегося мостами 105 круйзера.. Сколько было радости, когда, наконец,  крузак вылез, но наивные тогда мы ещё не знали, что это только начало! Дальше на нашем героическом пути стало  попадаться всё больше воды, единственные сапоги давно утонули и Денису Макарову пришлось раздеться. Страшно было смотреть: с полночи все камыши уже были в инее, а между ними по калено в воде в белых семейниках и носках бегал грязный человек…  На середине пути, ниву начало заливать,  первое время перед каждым бродом Алеко то и дело нырял под капот и обильно поливал из разных баллончиков высоковольтную проводку. Когда баллончики закончились, нива входила в броды на 4х цилиндрах, а выходила в лучшем случае на 3х.. или не выходила вообще, тогда в дело вступал человек в семейных трусах,  то и дело затаскивая в воду трос лебёдки.  К часу ночи, под вой шакалов, все поняли что тоже проголодались, а есть давно нечего, воизбежании джиперского каннибализма, пришлось извлечь заначку, разделить последние сникерсы и с новыми силами в бой.. К двум часам, дорогу, если это можно назвать дорогой, заволок густой туман.  Ехать стало невозможно, приходилось идти буквально по приборам (по джипиэсу) или просто выходить и прокладыватьмаршрут с фонариками впереди машин.. Наконец часам к трём, еле-еле периодически вытаскивая то крузака то ниву, мы добрались до того места, откуда в прошлую «рыбалку» в это же время, всем клубом эвакуировали нас  с Алеко. Залитая водой балка с вязкими колеями по пояс, болотом с обеих сторон и крутыми берегами с насыпями казалась практически неприступной.. Да ещё и куча брёвен, покрышек, и другого мусора, закинутого несчастными, некогда сидевшими местными жителями и Алеко в том числе. С какой только стороны Алеко не пытался прорваться, всё заканчивалось замёршим Денисом, плавающим с тросом вокруг фаркопа нивы. В последний раз Денис окончательно провалился по грудь и замотанного во всё, что только было  его пришлось усадить в машину. В конце концов, мы все-таки перетащили на противоположный берег якорь с хайджеком (Кувалдой не как у Охотника!) и после долгих споров, как последний вариант я попытался выскочить ходом на противоположную сторону, вышла только морда…  Как только зацепили якорь за мою лебёдку, он ушёл буквально на метр в землю.. На петле его троса, Алеко приспособил мой шакл, так вот через пару минут из земли торчал только он.  Короче якорь выдержал, и я вылез, за мной тем же путём подтянулся Алеко.. Якорь за одну ночь, все научились довольно эффективно доставать  хайджеком! В прошлый раз с этого места мы доехали до Каратаева за 10 минут. В этот у нас ушёл час с небольшим, потому что колея, протоптанная между двух заводей была сделана «Т - 150» и на неё было жутко смотреть, не то что ехать!  К тому же, вся эта забава, сопровождалась всё усиливавшимся туманом. Как раз, в самый подходящий момент у Алеко захлебнулась и потухла правая фара, та с чьей стороны был канал.. Пришлось выходить и смотреть проезды впереди машины пешком. У самой фермы в последний раз я выдернул Алеко и в 4.00 мы ощутили асфальт под колёсами.. Не знаю как Алеко, но я на этом участке, выпалил в атмосферу 50 литров солярки…


Смотрите фото, завидуйте, а мы пойдём патентовать «Земляной якорь лебёдочный анкерный». Нужно как-нибудь собраться клубом и пройти ночью трассу, по которой мы с Алеко ездили уже дважды!



Людоед ©

Микро Балу.. Где ФОТЫ?!


#2 xDemon

xDemon

    Администратор

  • Администраторы
  • 399 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • ГородРостов-на-Дону
  • Клуб:Протектор 4х4

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:14

я же говорил что интернет вечером будет лагать и не получится выложить... чуть позже..

#3 Таранов С.

Таранов С.

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 069 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Клуб:Протектор 4х4

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:16

людоед, красиво пишешь!
Quote (людоед) собраться клубом и пройти ночью трассу

Мишань,а можно днём,а то ночью страшно как то, Алеко пишит,шакалы выли! :icon_feelgood:


#4 Forsell-pro

Forsell-pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 13:02

У Охотника есть же ружье :icon_feelgood: :icon_wink:

#5 Шевцов

Шевцов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 16:50

Миша чувствуется рука професионала в описании ночного приключения. Ей бог была бы моя машина целая я бы поехал с вами. Хотя все предполагали что вас ждет. Денису :icon_feelgood: я видел его работу.

#6 охотник

охотник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 21:26

Миша...ну для начала скажи спасибо что вообще вернулись...
Я конечно вообще ничего не имею против,но такая команда путешественников подобралась....ух...мальчик-счасливчик(Дениска)+чемпион по ориентированию(Алико)+вечно голодный(Людоед).
Все конечно настоящие мужики и джиперы,готовые бится до последнего.........но вам просто повезло что так быстро приехали...

#7 Грузин

Грузин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 22:07

Охотник, вот тебя там не хвотало, хоть от шакалов нас охранял бы, а то спутник Людоеда ни на шаг от него не отходил, не смотря на то, что голодный Людоед страшнее калмыцкого волка :icon_wink: а везет тем у кого жылка с якорьем есть!!! :icon_feelgood:

#8 Таранов С.

Таранов С.

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 069 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Клуб:Протектор 4х4

Отправлено 08 апреля 2008 - 00:32

Грузин, повтори не понял : "жилка с якорем"???... Это как :icon_feelgood: :icon_wink: :icon_wink: ?

#9 Грузин

Грузин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 13:20

Мини_Балу, жилку ты знаешь, а якорь в клубе покажу, могу раздельно хочешь вместе покажу :icon_feelgood: :icon_wink: :icon_wink:

#10 Таранов С.

Таранов С.

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 069 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Клуб:Протектор 4х4

Отправлено 08 апреля 2008 - 13:33

Алеко , якорь покажи народу! :icon_feelgood:
А про жилку мы и так наслышаны! :icon_wink:

#11 Грузин

Грузин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 19:28

Мини_Балу, :icon_feelgood: ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДИТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ! :icon_wink:

#12 Таранов С.

Таранов С.

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 069 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Клуб:Протектор 4х4

Отправлено 08 апреля 2008 - 23:45

Алеко, вот ты настырный.Видел,видел я твой якорь!

#13 Грузин

Грузин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 07:42

Мини_Балу, ТОГДА МОЖЕТ ЖИЛКУ ПОКАЗАТЬ? :icon_feelgood: :icon_wink: :icon_wink:

#14 Таранов С.

Таранов С.

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 069 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Клуб:Протектор 4х4

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:13

Грузин, иди лучше регламент Папай трофи учи, там на одной жилке не уедешь!

#15 людоед

людоед

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 00:51

Мини Балу.
С точки зрения традиционной русской стилистики построения предложений, несомненно, принимая во внимание, родные близкие и понятные исключительно нашим единомышленникам термины: (регламент Папай трофи) – с двумя «Ф» следует отметить!), стоило обратить особое внимание на более традиционное, а следовательно устойчивое завершение имевшей место вышеизложенной вербальной композиции. Тем более, в которой, наиболее отчётливо прослеживается безусловная предсказанность, если хочешь предрешённость неизбежного преобразования многовариантного настоящего в вероятное одновариантное будущее. Таким образом, данное предположение необходимо было сформировать используя более характерное в данной трактовке и безусловно не менее логичное в общем и целом окончание: НЕ ДОЕДЕШЬ!!! :icon_feelgood:

Людоед ©


#16 Грузин

Грузин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 17:58

Людоед, ну ты загнуллл :ag: думаешь Мини_балу поймет? кроме регламента он по моему ничего не читает :mosking:может у него какойто неизвестный мне частный регламент? где учать ездить по бездорожию, пользоваться лебедкой, чайджеком, в конче концов лопатой? :acute: кто знает, может знание регламента поможет ему до финиша добраться,чем черт не шутить...я от всей души желаю успехов в этом поистине достойном восхишения мужественном днле :acute:

#17 людоед

людоед

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:18

Алеко.... думаю теперь слово "ЧАЙДЖЕК" все на долго запомнят! :mosking:

#18 Таранов С.

Таранов С.

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 069 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Клуб:Протектор 4х4

Отправлено 11 апреля 2008 - 01:41

людоед, не смотря на не оконченные три класса церковноприходской школы. я в отличии от Вас пробелы ставлю!!!!

И ещё ДОЕДУ Мишаня!!!! :acute: :mosking:


#19 людоед

людоед

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 19:11

Я их тоже ставлю! но они куда то исчезают... :mosking:

#20 Таранов С.

Таранов С.

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 069 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Клуб:Протектор 4х4

Отправлено 12 апреля 2008 - 01:49

Грузин, ты растёшь на глазах!!!! Стал писать без акцента! А теперь могу довести до твоего сведения, я не ставлю перед собой цель доехать до финиша, моя цель ПОБЕДА !

А вот прочитанное мною на сайте kavkazoff.ru реально заставляет задуматся,ведь мы реально просто ехали и не ставили не кому палки в колёса ,от куда такой негатив?????





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных