Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Северный Кавказ 2017

экспедиции путешествия автопутешествия туризм Северный Кавказ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Северный Кавказ 2017

Северный Кавказ 2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Телефон:79284248891
  • Настоящее имя:Алексей
  • ГородКраснодар
  • Автомобиль:Уаз Патриот, TLC 70

Отправлено 22 января 2017 - 20:00

Краснодарский внедорожный клуб "Скиф 4х4" приглашает принять участие в традиционном крупнейшем внедорожном приключении на Юге России - экспедиции "Северный Кавказ-2017"

 Миллионы людей во всем мире предпочитают путешествие на авто традиционному туризму. Исключением не стала и наша страна – все чаще поездка на собственном авто становится излюбленным видом отдыха для наших сограждан. Автопутешествия по Югу России бьют все рекорды популярности в последние годы, опережая традиционный пляжный отдых в Египте и Турции.

 

Почти за десятилетний срок экспедиция «Северный Кавказ» стала известной и популярной в кругах автотуристов, джиперов  и просто любителей активного отдыха. Незабываемое приключение, совместившее в себе азарт и трудности преодоления серьезного бездорожья,  захватывающие душу виды, незабываемый вкус настоящей свободы, непередаваемое ощущение братства и сплоченности. Прекрасный семейный отдых для любого возраста.
Романтикам с большой дороги, кому не чужд дух Авантюризма и страсть к приключениям мы можем сказать только одно - ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!

 

 

 

Экспедиция будет проводиться в двух форматах:

 

- основная экспедиция по труднопроходимым маршрутам для подготовленных внедорожников. Здесь необходимы лебёдка и грязевая резина, желательно наличие шноркеля.

 

- более легкая «лайт»-версия («Культурная навигация») для стандартных полноприводных автомобилей и кроссоверов любой степени подготовки, протяжённостью до 1500 км асфальтовых, гравийных и лесных дорог.

 

«Культурная навигация» пройдет по побережью Черного и Азовского морей, горной части Краснодарского края. Его основной девиз – это отдых в кругу друзей и единомышленников с возможностью увидеть максимально много природных, культурных и исторических достопримечательностей Западной части Северного Кавказа без вреда для автомобиля, но с незабываемыми ощущениями для его экипажа.

 

Cроки проведения экспедиции — 10 дней — с 20 по 30 июля 2016 года. Участники обоих форматов стартуют из центра Краснодара и финишируют в одном базовом лагере, в районе станицы Даховской.

 

Среди известных достопримечательностей Северного Кавказа, доступных участникам трофи-экспедиции, стоит отдельно отметить хребты «Малый Бамбак» с невероятными видами на хребет «Скирда» и «Красную Скалу»; хребет Скалистый, долину Ахмет-камня, Чертовы Ворота и Лагонакский Хребет, где дорога через альпийские луга ведет участников по самым вершинам.

 

Маршрут «Культурной навигации» также пройдет горный поселок Гузерипль, Приют Партизанский, плато «Лаго Наки», «Азишскую» пещеру, водопады ручья Руфабго и множество других, известных и популярных точек Северного Кавказа. Кроме того, часть «Культурки» будет отдана достопримечательностям и просто красивым местам Таманского полуострова,Анапского и Туапсинского районов.

 

 

 

Участникам обеих категорий будут выданы маршрутные книги с описаниями достопримечательностей в пути.

 

Вечера будут проходить в базовых лагерях, и мы приветствуем общий дружный стол. Сломавшихся в пути будут ждать машины технический помощи (это на основном маршруте, т.к. на "лайте" всегда рядом цивилизация), при необходимости поможем с эвакуацией экипажам, сошедшим с трассы.

 

Приезжайте, будет интересно!

 

Видеоролики от участников:

 

 

https://youtu.be/cTqan564DJ4

 

 

https://youtu.be/bd-...ment=377:8.jpg]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   42,35К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   17,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   32,68К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   67,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   42,73К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   87,78К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   119,92К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   10,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   37,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpg   40,86К   0 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных